SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
SV Gau-Algesheim 1910 e. V.

Aktuelle Termine

<< Mai 2017 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

Unsere Sponsoren

Safari Browser

Werden Sie Mitglied
Füllen Sie bitte die nachstehenden Formulare aus.  Beachten Sie bitte, dass eine Einzugsermächtigung erteilt werden muss.
Antragsformular

SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
Sportpark Binger Straße
Postfach 1122
55435 Gau-Algesheim

E-Mail:

vorsitzender@sv-gau-algesheim.de
mitgliederverwaltung@sv-gau-algesheim.de

fussball@sv-gau-algesheim.de
hockey@sv-gau-algesheim.de
leichtathletik@sv-gau-algesheim.de
tanzsport@sv-gau-algesheim.de
tennis@sv-gau-algesheim.de
tischtennis@sv-gau-algesheim.de

Vorstand

Der Vorstand besteht gemäß Paragraph 8 Vorstand der Satzung aus folgenden Mitgliedern

· Vorsitzenden
· Stv. Vorsitzenden
· Schriftführer und Pressewart
· Kassierer
· Abteilungsvorsitzenden
· Vereinsjugendleiter

Vorstand im Sinne des Paragraph 26 BGB (Geschäftsführender Vorstand) sind der Vorsitzende mit dem stellvertretenden Vorsitzenden oder einer von ihnen mit dem Kassierer.

Aktuelle Vorstandsmitglieder (Stand: 01.01. 2017)

· Vorsitzender, Diethard P. Grundl
· Stv. Vorsitzender, Florian Hemmes
· Schriftführer, Hans Nowak
· Kassiererin, Carolin Bohr
· Abteilungsvorsitzende:
· Fußball, Markus Hassemer-Blass
· Hockey, Oliver Bohr
· Leichtathletik, Christian Hessel
· Tanzsport, Bernhard Rogowski
· Tennis, Axel Hassemer
· Tischtennis, N.N., Kümmerin Ulla Gloos