SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
SV Gau-Algesheim 1910 e. V.

Aktuelle Termine

        

        Abnahme Sportabzeichen >>>


Dezember 2015 - Aufwärmen     

  Übersicht Trainingszeiten >>>

Unsere Sponsoren

Rheinwelle

Werden Sie Mitglied
Füllen Sie bitte die nachstehenden Formulare aus.  Beachten Sie bitte, dass eine Einzugsermächtigung erteilt werden muss.
Antragsformular

SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
Sportpark Binger Straße
55435 Gau-Algesheim

E-Mail:

vorsitzender@sv-gau-algesheim.de

fussball@sv-gau-algesheim.de
hockey@sv-gau-algesheim.de
leichtathletik@sv-gau-algesheim.de
tanzsport@sv-gau-algesheim.de
tennis@sv-gau-algesheim.de
tischtennis@sv-gau-algesheim.de

Bestenliste

 

Männer







60 m


Männer 60m





7,9 sec Gresch, Heinrich 38    .02.1980 Mainz





Elektronische Zeitmessung


7,71 sec Gebert, Ulrich 63 22.01.1983 Mainz





100 m


Männer 100m





10,9 sec  Bungert, Rainer 64 24.04.1983 Bingen
11,0 sec Schmude, Horst 45 02.08.1964 Bad Kreuznach
11,2 sec Lehn, Wolfgang 41 03.06.1962 Mainz
11,2 sec Jung, Hans-Jürgen  58 22.05.1980 Mainz
11,6 sec Vivegnis, Franz-Josef 47 16.08.1969 Gau-Algesheim





11,6 sec Kasig, Wilfried 50 26.04.1973 Bingen
11,6 sec Herrmann, Frank 64 09.09.1983 Gau-Odernheim
11,9 sec Jahnke, Udo 43 22.07.1962 Gau-Algesheim
11,9 sec Hassemer, Karl-Hermann 56 19.04.1976 Obersuhl
12,0 sec Rohleder, Rudolf 40 28.07.1960 Gau-Algesheim





12,0 sec Bohr, Manfred 42 28.07.1960 Gau-Algesheim
12,1 sec Nowack, Hans 43 22.07.1962 Gau-Algesheim
12,1 sec Gebert, Ulrich 63 24.04.1983 Bingen
12,2 sec Gresch, Heinrich 38 05.06.1969 Gau-Algesheim
12,2 sec Brück, Wolfgang 61 26.04.1980 Bingen





12,5 sec Hellmeister, Joachim 57 30.05.1976 Mainz-Mombach
12,5 sec Schulz, Helmut 52 21.07.1976 Bingen
12,5 sec Häffner, Jürgen 64 07.06.2003 Mainz-Finthen
13,2 sec Bloch, Heinz 35 10.07.1976 Eich










Elektronische Zeitmessung







11,02 sec Bungert, Rainer 64 01.05.1984 Ingelheim
11,33 sec Jung, Hans-Jürgen 58 29.06.1980 Ingelheim
12,12 sec Herrmann, Frank 64 27.08.1983 Ingelheim
12,18 sec Gebert, Ulrich 63 05.06.1983 Mainz
12,32 sec Kasig, Wilfried 50 23.07.1978 Obersuhl










200 m


Männer 200m





22,6 sec  Bungert, Rainer 64 02.06.1983 Oberursel
22,7 sec Jung, Hans-Jürgen 58 17.07.1982 Ingelheim
22,8 sec Schmude, Horst 45 24.05.1964 Worms
23,3 sec Kasig, Wilfried 50 21.09.1969 Mainz
24,5 sec Scherzinger, Bruno 48 21.05.1967 Mainz





24,8 sec Vivegnis, Franz-Josef 47 24.08.1969 Nieder-Olm
25,1 sec Gresch, Heinrich 38 10.09.1978 Ingelheim
25,3 sec Schulz, Helmut 52 06.07.1977 Ingelheim
25,9 sec Kilian, Manfred 47 21.09.1969 Mainz
25,9 sec Hassemer, Karl-Hermann 56 23.06.1976 Nieder-Olm





26,3 sec Bloch, Heinz 35 21.09.1969 Mainz
26,9 sec Ruthemann, Marten 68 06.10.1990 Gau-Algesheim










Elektronische Zeitmessung







22,07 sec Bungert, Rainer 64 01.05.1984 Ingelheim
23,16 sec Jung, Hans-Jürgen 58 30.05.1981 Mainz
24,08 sec Herrmann, Frank 64 07.07.1984 Ingelheim
24,83 sec Gebert, Ulrich 63 04.06.1983 Mainz
26,31 sec Gresch, Heinrich 38 30.07.1979 Hannover










400 m


Männer 400m





53,1 sec Jung, Hans-Jürgen 58 20.09.1978 Ingelheim
53,4 sec Schmude, Horst 45 14.06.1964 Ingelheim
53,9 sec Scherzinger, Bruno 48 04.06.1967 Ingelheim
57,4 sec Rohleder, Rudolf 40 28.07.1960 Gau-Algesheim
57,4 sec Dietz, Klaus 39 16.07.1961 Gau-Algesheim
53,1 sec Jung, Hans-Jürgen 58 20.09.1978 Ingelheim
53,9 sec Scherzinger, Bruno 48 04.06.1967 Ingelheim





57,4 sec Dietz, Klaus 39 16.07.1961 Gau-Algesheim
59,7 sec Bloch, Heinz 35 28.07.1960 Gau-Algesheim
59,7 sec Philippi, Manfred 42 16.07.1961 Gau-Algesheim










Elektronische Zeitmessung







49,71 sec Bungert, Rainer 64 05.06.1983 Mainz
55,06 sec Jung, Hans-Jürgen 58 15.06.1986 Mainz










800 m


Männer 800m





02:03,2 Hartfiel, Christian 82 11.06.2003 Ingelheim
2:04.0 Scherzinger, Bruno 48 04.06.1967 Bingen
2:04.5 Bungert, Rainer 64 12.09.1984 Gau-Algesheim
02:13,5 Peil, Friedel 37 28.07.1960 Gau-Algesheim
02:17,0 Jung, Georg 35 28.07.1960 Trebur










1000 m


Männer 1000m





02:45,2 Scherzinger, Bruno 48 30.04.1967 Bingen
02:51,8 Büchel, Daniel 73 14.06.1994 Mainz
02:56,1 Jung, Hans-Jürgen 58 30.08.1989 Ingelheim
03:19,4 Schulz, Helmut 52 16.08.1969 Gau-Algesheim









Ewige Bestenliste

Ein großes Dankeschön an unseren Statistiker "Hansi" Hans-Jürgen Jung!
Er hat die Daten über Jahrzente gesammelt, aufbereitet und zur Verfügung gestellt.

Wir bemühen uns, die Statistikseiten demnächst weiter mit Zahlenmaterial zu füllen.

 

Schülerinnen A - W14


200 m




27,8 sec Bungert, Monika
67 16.09.1981

800 m






2:36,96 Min. Schupp, Eisa
76 01.09.1990

2:40,2 Min. Reck, Heike
70 23.09.1984

2:44,32 Min. Gehring, Tanja
77 03.10.1991

2:48,1 Min. Groß, Annette
65 24.09.1979

2:48,43 Min. Schupp, Eva
74 05.06.1988

2:48,2 Min. Büchel, Kerstin
76 29.04.1990

2:48,4 Min. Potthoff, Teresa
85 09.06.1999

2:52,6 Min. Meier,lrmgard
56 26.04.1970

2:54,19 Min. Potthoff, Antonia
85 25.04.1999

2:54,1 Min. Ahlstich, Kat ja
66 04.07.1979

2:56,5 Min. Mildeberger, Erika
56 15.07.1970

2:57,6 Min. Seiler, Anke
65 24.09.1979

2:58,46 Min. Matzke, Nicole
87 28.05.2000

2:58,8 Min. Winternheimer, Ulrike 65 27.09.1978

3:00,0 Min. Hessel, Walburga
64 27.09.1978

3:00,1 Min. Schlörit, Tanja
76 14.06.1989

3:06,36 Min. Merz, Katharina
86 30.05.1999

3:30,6 Min. Zinn, Ulrike
65 27.09.1978







2000 m




7:35,4 Min. Schupp, Eisa
76 16.09.1990

8:13,0 Min. Büchel, Kerstin
76 19.04.1989

8:42,7 Min. Schlörit, Tanja
76 03.09.1989







4x50 m




29,74 sec Reinheimer, Potthoff, Potthoff
25.09.1998







4x75 m




45,6 sec Büchel, Schupp, Hagemann, Schlörit
10.05.1989

42,39 sec Merz, Potthoff, Potthoff,
26.09.1999






4 x 100 m Staffel



56,2 sec Seiler - Ahlstich - Stuhlträger - Groß
01.07.1979

57,6 sec Bockius - B. Feldmann - Mildeberger - Meier
11.07.1970

58,5 sec Stuhlträger - Hessel - Fleischer - Ruos
27.09.1978

59,1 sec Fleischer - Hessel - Zinn - Stuhlträger
18.06.1978

63,5 sec Mildeberger - Gilzmer - A. Mayer- B. Feldmann
04.10.1969







3 x 800 m




8:50,8 Min. chel, Gehring, Schupp
10.05.1989



Seite 11







Stand 01.Juli 1999