SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
SV Gau-Algesheim 1910 e. V.

Aktuelle Termine

        

        Abnahme Sportabzeichen >>>


Dezember 2015 - Aufwärmen     

  Übersicht Trainingszeiten >>>

Unsere Sponsoren

Sparda Bank

Werden Sie Mitglied
Füllen Sie bitte die nachstehenden Formulare aus.  Beachten Sie bitte, dass eine Einzugsermächtigung erteilt werden muss.
Antragsformular

SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
Sportpark Binger Straße
55435 Gau-Algesheim

E-Mail:

vorsitzender@sv-gau-algesheim.de

fussball@sv-gau-algesheim.de
hockey@sv-gau-algesheim.de
leichtathletik@sv-gau-algesheim.de
tanzsport@sv-gau-algesheim.de
tennis@sv-gau-algesheim.de
tischtennis@sv-gau-algesheim.de

Sportbetrieb

Vorläufiger – Terminplan 2017         

                        nach dem Kalenderkongress vom 06.10.2016

 

 

Jan 17   
15.01.13. Dolgesheimer Neujahrslauf (Wingertscup)Dolgesheim
21.01.LRPRheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften M/F/U18Ludwigshafen
22.01.LRPRheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften U20/U16Ludwigshafen
28./29.01.DLVDeutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
28.01.5. Hallenmeisterschaft der Großregion Saar-Lor-Lux Saarbrücken
10. Drei-Königs-WerfertagBingen
Feb 17   
04./05.02.SLVSüddeutsche Hallenmeisterschaften M/F+U18Frankfurt
18./19.02.DLVDeutsche Hallenmeisterschaften M/FLeipzig
19.02.LRPRheinland-Pfalz CrossmeisterschaftenPfalz
25./26.02.DLVDeutsche Jugendhallenmeistersschaften U20Sindelfingen
25./26.02.DLVDeutsche Jugend-Winterwurfmeisterschaften U20/U18Stuttgart
25./26.02.DLVDeutsche Seniorenhallenmeisterschaften
25./26.02.DLVDeutsche Senioren Winterwurf-Meisterschaften
11.02.USC Mainz Kinderleichtathletik U12/U10Mainz – UNI
12.02.USC Mainz Hallensportfest U16/U14Mainz – UNI
27. Karl-Martenstein-CrosslaufGau-Odernheim
Mrz 17   
04.03.LVRLVR-Cross-MeisterschaftenOppenheim
04.03.34. Frühjahrscross LG RheinfrontOppenheim
05.03.TG Worms HallensportfestWorms-BIZ
05.03.29. Schüler-Hallensportfest KinderleichtathletikGau-Algesheim
11.03.DLVDeutsche Cross-MeisterschaftenLöningen/NI
11.03.LVRVerbandstagAlsheim
18.03.TV Alzey – Werfertag – Hammer- und GewichtswurfAlzey
19.03.AZ-WOKreis-Crosslauf-Meisterschaften  AZ-WOMZ-Gonsenheim
19.03.MZ-BIKreis-Crosslauf-Meisterschaften  MZ-BIMZ-Gonsenheim
23.03.SLVSüddeutsche 10000m Meisterschaften (Bahn)Regensburg
25.03.MZ-BI Kreis-Werfertag MZ-BI mit Kreis Diskus U16/U14Gau-Algesheim
25.03.AZ-WOKreis-Werfertag AZ-WO mit Kreis Diskus U16/U14Gau-Algesheim
Apr 17   
01.04.AZ-WOHammer/Diskusmeisterschaften M/F/U20/U18Heidesheim
01.04.MZ-BIHammer/Diskusmeisterschaften M/F/U20/U18Heidesheim
01.04.TSG Heidesheim 1. WerfertagHeidesheim
07.04.15.Werfertag TV Nieder-OlmNieder-Olm
09.04.DLVDeutsche Halbmarathon
10.04. bis 21.04. Osterferien
22.04.LRPRheinland-Pfalz-Hammerwurf-M/F/U20/U18/U16Heidesheim
22.04.LVRHammerwurfmeisterschaften alle Klassen (o.Sen)Heidesheim
22.04.LVRDiskuswurfmeisterschaften alle Klassen (o.Sen)Heidesheim
22.04.TSG Heidesheim Hammer- und Diskuswurf-MeetingHeidesheim
23.04.DLVDeutsche Meisterschaften Gehen 20km/10km/5kmNaumburg
29.04.TV Alzey – WerfertagAlzey
30.04.LVRLVR 5000m – 3000m alle KlassenBingen
30.04.49. Binger BahneröffnungBingen
30.04.11. Nackenheimer RothenberglaufNackenheim
TSV SCHOTT Sprint-Hürdenmeeting m.SprintstaffelnMZ-Schott
Unterdistanzwettkampf 80m–150m–300m–600m–2000m
ab B-Jugend aufwärts
Mainz – Uni
9. PolderlaufLaubenheim
Mai 17   
01.05.LRPRheinland-Pfalz Langstaffeln M/F/U20 bis U16MZ-Schott
01.05.LVRLVR Langstaffeln M/F/U20 bis U16MZ-Schott
05.05.Stützpunkt Nieder–Olm U16/U14/U12/U10/U8Nieder-Olm
07.05.18. Gutenberg-Marathon/LVR MarathonMainz
07.05.TG Worms Sportfest Sprint 3-KampfWorms
13.05.DLVDeutsche 10000 m M/F/U23/Sen ab M/W35 undBautzen
Deutsche   5000 m WJ U20
13.05.Stützpunkt Worms – U16/U14/U12/U10Worms
13.05.Bahneröffnung AlsheimAlsheim
17.05.Stab- und Laufmeeting der LG RheinfrontOppenheim
20.05.AZ-WOKreis AZ-WO Einzel M/F/Jgd/Senioren/U16/U14Saulheim
20.05.MZ-BIKreis MZ-BI   Einzel M/F/Jgd/Senioren/U16/U14Saulheim
24.05.LAV Gau-Algesheim Kinderleichtathletik U8-U12 Gau-Algesheim
25.05.LAV Gau-Algesheim Sportfest U14-U16-U18-U20Gau-Algesheim
25.05.Pokal der FreundschaftTrier
27.05.LVRLVR-Meisterschaften M/F/U20-U14 ohne SeniorenGau-Algesheim
USC Mehrkampf-Meeting U20/U18/U16Mainz – Uni
6. Framersheimer e-rp BackeslaufFramersheim
TSV SCHOTT U-14 Leichtathletik-MeetingMZ-Schott
DLVDM-Team (ehemals DMM) Bundesliga Endkampf
12. Ingelheimer PartnerlaufIngelheim
Jun 17   
03.-10.06.Deutsches TurnfestBerlin
10.06.DLVDeutsche Meisterschaften Bahngehen
10.06.LRPRheinland-Pfalz Meisterschaften M/F/U18Trier
10.06.SLVSüddeutsche Hindernis-MeisterschaftenRegensburg
10.06.5. Abendsportfest TV AbenheimAbenheim
11.06.MTV Bad Kreuznach – Jgd u. Kindermehrkampf U14-U20
mit Block-Mehrkampf U14/U16 Rahmenwettbewerbe U12
Bad Kreuznach
11.06.AZ-WOMehrkampfmeisters U16(4-K)/U14(3-K)/U12(3-K)Bad Kreuznach
11.06.MZ-BIMehrkampfmeisters U16(4-K)/U14(3-K)/U12(3-K)Bad Kreuznach
13.06.15. Gunsenumer TGM-LaufMZ-Gonsenheim
17./18.06.DLVDeutsche U23 MeisterschaftenLeverkusen
17.06.SLVSüddeutsche Meisterschaften im StraßengehenBreitenbrunn
17./18.06.Südwestmeisterschaften SeniorenSaarland
17./18.06.LVRSeniorenmeisterschaften Saarland
17./18.06.LVRLVR 10-/9-/8-/7-Kampf-Meisterschaften offen?????
17./18.06.LVRLVR Blockwettkämpfe U16/U14?????
21.06.Herrmann-Bertram-AbendsportfestAlsheim
21.06.Stab- und Laufmeeting der LG RheinfrontOppenheim
21.06.LVRLVR Stabhochsprung alle KlassenOppenheim
24./25.06.DLVDeutsche Senioren Mehrkampfmeisterschaften
24.06.LRPRheinland-Pfalz Meisterschaften U20/U16Saulheim
25.06.Gau-Turnfest – Nibelungen TurngauWorms
30.06-02.07.DLVDLV Senioren-MeisterschaftenZittau
Wallertsheimer Ortslauf (Wingertscup)Wallertheim
Jul 17   
01./02.07.DLVDeutsche Jugend U16 – Blockwettkampf
01./02.07.SLVSüddeutsche Meisterschaften M/F + U18Wetzlar
03.07. bis 11.08. Sommerferien
08./09.07.DLVDLV Männer/Frauen mit U20 4x400m undErfurt
WJ U20 3x800m und MJ U20 3x1000m
29./30.07.SLVSüddeutsche Meisterschaften Junioren – U16(M/W 15)Ingolstadt
TSV SCHOTT – KinderleichtathletikMZ-Schott
Aug 17   
04.-06.08.DLVDeutsche Meisterschaften U20/U18Ulm
12./13.08.DLVDeutsche Jugend- Einzel U16(M/W 15)
12.08.TV Alzey – Werfer-FünfkampfAlzey
19./20.08.DLVDLV Mehrkampfmeisterschaften M/F/U23/U20
26./27.08.DLVDeutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U18/U16
26./27.08.DLVDeutsche Senioren Wurfmehrkampf ab M/W35Zella-Mehlis
26.08.Stab- und Laufmeeting der LG RheinfrontOppenheim
27.08.24. Oppenheimer ZwergenkampfOppenheim
TV Undenheim Schüler-/SeniorensportfestUndenheim
Sep 17   
03.09.50. Binger – StadtlaufBingen
09.09.DLVTeam-DM SeniorenKevelaer
09./10.09.DLVTeam-DM Jugend (ehem.DJMM-Endkampf) U20/U16
09.09.LRPLandesjugendsportfest mit RPL U14 MeisterschaftenSchweich
09.09.AZ-WOInternationales SchülermeetingLille/Frankreich
10.09.DLVDeutsche Meisterschaften 10km Strasse
10.09.123. Landskronbergfest Oppenheim
10.09.38. Landskronlauf - WingertscupOppenheim
10.09.14. NibelungenlaufWorms
16.09.LVRMehrkampfmeisters U16(4-K)/U14(3/4-K)/U12(3-K)Oppenheim
17.09.11. Panoramalauf der LLG WonnegauKriegsheim
23.09.SLVSüddeutsche Senioren-MehrkampfmeisterschaftenNieder-Olm
23.09.LVRLVR Senioren-MehrkampfmeisterschaftenNieder-Olm
23.09.9. LAV Stabhoch-Nachwuchs-Wettbewerb  und  Kinderleichtathletik U8/U10/U12Gau-Algesheim
24.09.MTV Bad Kreuznach – Kreis-Einzel U14 bis M/F, Rahmenwettbewerbe U12Bad Kreuznach
Entega Minimeeting Schüler U10/U08 USC MainzMainz- Uni
10. Gau-Algesheimer Alagast-LaufGau-Algesheim
Seniorensportfest des TSV Schott e.V. MainzMZ-Schott
TG Worms Abendsportfest LaufWorms – BIZ
Okt 17   
14.10.DLVDeutsche Meisterschaften Gehen 50km/30km/10kmGleina
14.10.TSG Heidesheim 2. WerfertagHeidesheim
19.10.LVRTerminplanung 2018 – 18.30 UhrMainz – Uni
20.10.Letzte Abgabe Ergebnisse für Bestenliste
29.10.DLVDeutsche Meisterschaften MarathonFrankfurt
6. Ingelheimer Polderlauf 2017Ingelheim
11.Braunbeck’s Bremserlauf (Wingertscup)Zornheim
Nov 17   
05.11.LC Bingen – 44. St. Martins-CrossBingen
11.11.Seniorenabschluss
12.11.SC Lerchenberg 36. Waldlauf MZ-Lerchenberg
18.11.TV Nieder-Olm – 37. HallensportfestNieder-Olm
AZ-WOKreistag – Beginn 13.30 Uhr
16.11.MZ-BIKreistag – Beginn 19.00 UhrGau-Algesheim?
TG Worms HallensportfestWorms-BIZ
Dez 17   
Schüler Hallensportfest – LC BingenBingen
RV Ebersheim – Adventslauf (Wingertscup)Ebersheim

 

weiter zu: