SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
SV Gau-Algesheim 1910 e. V.

Aktuelle Termine

        

        Abnahme Sportabzeichen >>>


Dezember 2015 - Aufwärmen     

  Übersicht Trainingszeiten >>>

Unsere Sponsoren

PhysioLogisch

Werden Sie Mitglied
Füllen Sie bitte die nachstehenden Formulare aus.  Beachten Sie bitte, dass eine Einzugsermächtigung erteilt werden muss.
Antragsformular

SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
Sportpark Binger Straße
55435 Gau-Algesheim

E-Mail:

vorsitzender@sv-gau-algesheim.de

fussball@sv-gau-algesheim.de
hockey@sv-gau-algesheim.de
leichtathletik@sv-gau-algesheim.de
tanzsport@sv-gau-algesheim.de
tennis@sv-gau-algesheim.de
tischtennis@sv-gau-algesheim.de

Bestenliste 2016

 

LVR  - Bestenliste 2016

Auszug SV 1910 Gau-Algesheim

Kugelstoßen: 7260g

Männer

 

Bestleistung 2015:

13,92

Kallenberg Christian

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 14,44

Hanschke, Timo

1994

TuS Saulheim

11.09.2016

 Brey

 13,94

Kallenberg, Christian

1995

USC Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 13,26

Linde, Daniel

1990

LG Rheinfront

15.06.2016

 Alsheim

 12,92

Lorenz, Steffen

1980

TSG Heidesheim

08.10.2016

 Heidesheim

 11,95

Weber, Alexander

1996

TuS Saulheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 11,60

Zimmer, Pascal

1996

TuS Bornheim

03.09.2016

 Neustadt

 11,29

Stieber, Philipp

1982

TSV SCHOTT Mainz

09.01.2016

 Bingen

 10,26

Cleres, Gerd Carl

1969

TV Abenheim

08.06.2016

 Abenheim

 10,07

Mahmad Esmail, Hussein

1993

USC Mainz

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 10,03

Reinhart, Yorrick

1993

TSG Heidesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 8,74

Graf, Robin

1991

USC Mainz

11.06.2016

 Saulheim

 8,41

Jung, Hans-Jürgen

1958

SV Gau-Algesheim

16.04.2016

 Heidesheim

 

Diskuswurf: 2000g

Männer

 

Bestleistung 2015:

55,09

Ruckpaul Uli

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 52,72

Ruckpaul, Uli

1982

TV Alzey

28.04.2016

 Singapure/SIN

 42,71

Zil, Jurij

1992

TV Alzey

15.10.2016

 Mutterstadt

 41,95

Hanschke, Timo

1994

TuS Saulheim

13.08.2016

 Alzey

 38,52

Knaus, Jonas

1995

TSV SCHOTT Mainz

08.10.2016

 Heidesheim

 37,56

Weber, Alexander

1996

TuS Saulheim

25.09.2016

 Herzogenaurach

 36,07

Lorenz, Steffen

1980

TSG Heidesheim

08.10.2016

 Heidesheim

 34,16

Stieber, Philipp

1982

TSV SCHOTT Mainz

18.06.2016

 Ingelheim

 34,10

Kallenberg, Christian

1995

USC Mainz

11.06.2016

 Saulheim

 33,80

Linde, Daniel

1990

LG Rheinfront

15.05.2016

 Heidelberg

 31,96

Mahmad Esmail, Hussein

1993

USC Mainz

08.10.2016

 Heidesheim

 27,72

Graf, Robin

1991

USC Mainz

12.06.2016

 Saulheim

 26,34

Reinhart, Yorrick

1993

TSG Heidesheim

16.04.2016

 Heidesheim

 26,13

Jung, Hans-Jürgen

1958

SV Gau-Algesheim

16.04.2016

 Heidesheim

 

Halbmarathon - Straßenlauf

Männer

 

Bestleistung 2015:

1:12:24

Walter Daniel

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 1:16:06

Dussa, Gunnar

1966

TSV Uelversheim

23.04.2016

 Bad Liebenzell

 1:16:34

Zimmer, Markus

1986

Stimmel Sports e.V.

13.03.2016

 Kandel

 1:16:34

Stulz, Roland

1976

LLG Wonnegau

13.03.2016

 Kandel

 1:16:38

Koppenhöfer, Daniel

1982

Stimmel Sports e.V.

13.03.2016

 Kandel

 1:17:12

Miskovic, Santino

1990

LLG Wonnegau

22.05.2016

 Mainz

 1:17:58

Taplan, Janek

1985

LC Bingen

22.05.2016

 Mainz

 1:24:20

Riker, Michael

1988

TSV SCHOTT Mainz

22.05.2016

 Mainz

 1:24:30

Rathgeber, Sören

1995

USC Mainz

22.05.2016

 Mainz

 1:31:44

Grünkorn, Lars

1988

Stimmel Sports e.V.

13.03.2016

 Kandel

 1:31:48

Ulbricht, Olaf

1951

TuS Saulheim

11.09.2016

 Worms

 1:32:08

Sandberg, Thomas

1966

LLG Wonnegau

11.09.2016

 Worms

 1:32:28

Degenhardt, Dirk

1968

TG 1886 Budenheim

22.05.2016

 Mainz

 1:33:19

Hinkel, Daniel

1982

LLG Wonnegau

11.09.2016

 Worms

 1:34:32

Decker, Ulrich

1973

LC Bingen

22.05.2016

 Mainz

 1:35:55

Müller, Daniel

1988

LLG Wonnegau

11.09.2016

 Worms

 1:37:35

Sebastian, Brian

1989

LLG Wonnegau

22.05.2016

 Mainz

 1:44:07

Balz, Christopher

1989

LLG Wonnegau

13.03.2016

 Kandel

 1:47:10

Brill, Phillip

1993

SV Gau-Algesheim

22.05.2016

 Mainz

 1:52:12

Willfahrt, Lukas

1995

TSV SCHOTT Mainz

22.05.2016

 Mainz

 1:53:03

Bauer, Patrick

1995

LLG Wonnegau

07.02.2016

 Rheinzabern

 1:55:49

Ries, Tobias

1990

LLG Wonnegau

11.09.2016

 Worms

 2:27:01

Kinback, Jan

1996

LG Rheinfront

22.05.2016

 Mainz

 

800m

Frauen

 

Bestleistung 2015:

2:12,94

Prokopowicz Bianca

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 2:13,71

Prokopowicz, Bianca

1993

TSV SCHOTT Mainz

30.06.2016

 Saarbrücken

 2:14,35

Schmitz, Maren

1992

TSV SCHOTT Mainz

26.06.2016

 Heilbronn

 2:17,67

Engelhard, Lisa Marie

1992

TSV SCHOTT Mainz

13.07.2016

 Wiesbaden

 2:18,84

Godard, Caroline

1992

USC Mainz

05.06.2016

 Zweibrücken

 2:29,22

Häger, Isabel

1996

TSV SCHOTT Mainz

05.06.2016

 Zweibrücken

 2:47,46

Dick, Isabelle

1996

TV Wahlheim

12.06.2016

 Saulheim

 2:49,67

Wolf, Sabine

1995

TG Worms

25.06.2016

 Saulheim

 3:41,05

Grieb, Walburga

1964

SV Gau-Algesheim

24.09.2016

 Nieder-Olm

 


 

4x100m

männliche Jugend U23

 

Bestleistung 2015:

45,01

USC Mainz

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 43,34

USC Mainz

USC Mainz

05.06.2016

Zweibrücken

 

  Graffe (2000) - Wagner (1999) - Karasu (1999) - Bruchhausen (2000)

 46,83

TSV SCHOTT Mainz

TSV SCHOTT Mainz

26.05.2016

Ingelheim

 

  Huber (1998) - Schmied (1998) - Wein (2000) - Schmied (1998)

 47,42

LG Rheinfront

LG Rheinfront

16.05.2016

Heidelberg

 

  Brehm (1996) - Ruppert (1995) - Loewe (1997) - Worth (1997)

 49,02

LAV Gau-Algesheim

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

Saulheim

 

  Meisenheimer (1999) - Lindemann (1999) - Langsdorf (2000) - Janas (2000)

 49,36

SV Gau-Algesheim

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

Saulheim

 

  von dem Borne (1999) - Hübner (1999) - Homann (2000) - von Breitenbach (2000)

 

Speerwurf: 800g

männliche Jugend U23

 

Bestleistung 2015:

81,15

Weber Julian

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

     88,29

Weber, Julian

1994

USC Mainz

03.09.2016

 Berlin

 

 71,59

Kaul, Niklas

1998

USC Mainz

20.07.2016

 Bydgoszcz/POL

 

 55,39

Kallenberg, Christian

1995

USC Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 

 44,66

Zimmer, Pascal

1996

TuS Bornheim

25.06.2016

 Saulheim

 

 40,64

Hübner, Jonas

1998

SV Gau-Algesheim

12.06.2016

 Saulheim

 

 39,66

Wünsch, Joshua

1996

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

 39,47

Weber, Alexander

1996

TuS Saulheim

25.09.2016

 Herzogenaurach

 

 39,37

Radke, Jeldrik

1998

USC Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 

 37,99

Hanschke, Timo

1994

TuS Saulheim

02.10.2016

 Bad Kreuznach

 

 31,79

Roß, Daniel

1996

TuS Saulheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

 31,33

Kühner, Christian

1998

LG Rheinfront

26.05.2016

 Ingelheim

 

 30,48

Adam, Lukas

1998

LAV Gau-Algesheim

05.05.2016

 Gau-Algesheim

 

 30,12

Kühnapfel, Kai Philipp

1998

TuS Saulheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

 29,92

Loewe, Simon

1997

LG Rheinfront

13.08.2016

 Alzey

 

 27,24

Oswald, Peter

1996

TSV SCHOTT Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 

 26,75

Schenk, Paul

1997

LG Rheinfront

02.10.2016

 Bad Kreuznach

 

 


 

100m

männliche Jugend U20

 

Bestleistung 2015:

11,23

Zimmer Pascal

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 11,51 (+0,2)

Kaul, Niklas

1998

USC Mainz

11.06.2016

 Kreuztal

 11,86 (-0,5)

Krämer, Christopher

1997

TuS Saulheim

26.05.2016

 Ingelheim

 11,89 (0,0)

Kühnapfel, Kai Philipp

1998

TuS Saulheim

11.06.2016

 Saulheim

 12,07 (+0,4)

Loewe, Simon

1997

LG Rheinfront

29.05.2016

 Bad Kreuznach

 12,07 (-1,4)

Radke, Jeldrik

1998

USC Mainz

25.06.2016

 Saulheim

 12,21 (-2,4)

Schmied, Jan

1998

TSV SCHOTT Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 12,58 (-0,5)

Choquet, Jacques

1998

LG Rheinfront

26.05.2016

 Ingelheim

 12,73 (-2,4)

Jeckel, Daniel

1997

Stimmel Sports e.V.

26.05.2016

 Ingelheim

 12,82 (-2,4)

Huber, Max

1998

TSV SCHOTT Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 12,83 (-2,4)

Schmied, Marc

1998

TSV SCHOTT Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 12,86 (-0,5)

Hübner, Jonas

1998

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

200m

männliche Jugend U20

 

Bestleistung 2015:

23,05

Wessling Dominik

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 24,83 (-1,1)

Adam, Lukas

1998

LAV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 25,05 (-2,3)

Loewe, Simon

1997

LG Rheinfront

25.06.2016

 Saulheim

 25,21 (+0,2)

Jeckel, Daniel

1997

Stimmel Sports e.V.

06.07.2016

 Pfungstadt

 26,10 (-1,1)

Hübner, Jonas

1998

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

Kugelstoßen: 6000g

männliche Jugend U20

 

Bestleistung 2015:

14,06

Weber Alexander

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 15,48

Kaul, Niklas

1998

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 10,75

Choquet, Jacques

1998

LG Rheinfront

26.05.2016

 Ingelheim

 10,34

Loewe, Simon

1997

LG Rheinfront

15.06.2016

 Alsheim

 10,09

Radke, Jeldrik

1998

USC Mainz

08.10.2016

 Heidesheim

 9,38

Hübner, Jonas

1998

SV Gau-Algesheim

16.04.2016

 Heidesheim

 9,24

Krämer, Christopher

1997

TuS Saulheim

03.09.2016

 Neustadt

 8,96

Schenk, Paul

1997

LG Rheinfront

02.10.2016

 Bad Kreuznach

 8,84

Kühnapfel, Kai Philipp

1998

TuS Saulheim

11.06.2016

 Saulheim

 8,18

Adam, Lukas

1998

LAV Gau-Algesheim

05.05.2016

 Gau-Algesheim

 

Speerwurf: 800g

männliche Jugend U20

 

Bestleistung 2015:

69,68

Kaul Niklas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 71,59

Kaul, Niklas

1998

USC Mainz

20.07.2016

 Bydgoszcz/POL

 40,64

Hübner, Jonas

1998

SV Gau-Algesheim

12.06.2016

 Saulheim

 39,37

Radke, Jeldrik

1998

USC Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 31,33

Kühner, Christian

1998

LG Rheinfront

26.05.2016

 Ingelheim

 30,48

Adam, Lukas

1998

LAV Gau-Algesheim

05.05.2016

 Gau-Algesheim

 30,12

Kühnapfel, Kai Philipp

1998

TuS Saulheim

26.05.2016

 Ingelheim

 29,92

Loewe, Simon

1997

LG Rheinfront

13.08.2016

 Alzey

 26,75

Schenk, Paul

1997

LG Rheinfront

02.10.2016

 Bad Kreuznach

 


 

 

100m

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

11,53

Kaul Niklas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 11,15 (+1,5)

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

16.07.2016

 Tiflis/GEO

 11,51 (-0,3)

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

20.08.2016

 Heidenheim

 11,57 (+0,4)

Stahl, Jonas

2000

TG Worms

26.05.2016

 Ingelheim

 11,60 (0,0)

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

11.06.2016

 Saulheim

 11,71 (-0,9)

Lickhardt, Tim

1999

USC Mainz

05.06.2016

 Zweibrücken

 11,88 (+0,4)

Lindinger, Dominic

2000

TG Worms

26.05.2016

 Ingelheim

 11,99 (+1,2)

Graffe, Steffen

2000

USC Mainz

05.06.2016

 Zweibrücken

 12,31 (0,0)

Kaufmann, Andreas

1999

TG Worms

16.05.2016

 Heidelberg

 12,40 (-1,8)

Janas, Christopher

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,41 (-2,0)

Kniese, Rafael

1999

USC Mainz

01.06.2016

 Pfungstadt

 12,52 (-0,9)

Schreiber, Dominik

2000

LG Altrhein

25.06.2016

 Saulheim

 12,53 (-0,9)

von dem Borne, Luis

1999

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,60 (-0,5)

Wein, Maurice

2000

TSV SCHOTT Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 12,64 (+0,4)

Vos, Johannes

1999

TSG Heidesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 12,66 (-1,8)

Bramert, Samuel

2000

TV Klein-Winternheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,67 (-0,5)

Barth, Moritz

2000

TV Hechtsheim

26.05.2016

 Ingelheim

 12,71 (-1,8)

Spreitzer, Hendrik

1999

TuS Saulheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,72 (-1,8)

Meisenheimer, Nils

1999

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,83 (-0,9)

Lindemann, Pascal

1999

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,86 (0,0)

Eigen, Alexander

2000

LAV Gau-Algesheim

29.05.2016

 Bad Kreuznach

 12,88 (-0,9)

Homann, Lucian

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,90 (-1,7)

Hübner, Hanno

1999

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 12,91 (-1,7)

Marschall, Etienne

2000

TV Abenheim

26.05.2016

 Ingelheim

 12,91 (-0,5)

Steimer, Kieran

2000

TuS Saulheim

26.05.2016

 Ingelheim

 12,93 (-0,8)

Gottschall, Johannes

1999

TG Nieder-Ingelheim

02.10.2016

 Bad Kreuznach

 13,05 (-1,3)

Repovs, Gabriel

1999

TSG Heidesheim

18.05.2016

 Wiesbaden

 13,08 (-1,7)

Gispert, Peter

2000

LG Rheinfront

26.05.2016

 Ingelheim

 13,17 (-0,9)

Langsdorf, Timo

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 13,42 (-0,9)

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 13,46 (-0,1)

Görke, Alexander

2000

USC Mainz

13.07.2016

 Wiesbaden

 13,73 (-0,5)

Hofmockel, Simon

2000

TG Worms

26.05.2016

 Ingelheim

 13,77 (-1,7)

von Breitenbach, Justin

2000

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 13,93 (-1,8)

Schmitt, Marius

2000

TV Klein-Winternheim

25.06.2016

 Saulheim

 

200m

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

25,11

Neubrand Jonas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 23,24 (+0,7)

Stahl, Jonas

2000

TG Worms

05.06.2016

 Zweibrücken

 24,23 (-0,8)

Neubrand, Jonas

1999

USC Mainz

30.04.2016

 Mainz

 24,53 (0,0)

Graffe, Steffen

2000

USC Mainz

09.07.2016

 Eisenberg

 24,55 (+0,1)

Lindinger, Dominic

2000

TG Worms

26.05.2016

 Ingelheim

 24,79 (-0,8)

Kniese, Rafael

1999

USC Mainz

30.04.2016

 Mainz

 25,09 (+0,1)

Vos, Johannes

1999

TSG Heidesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 25,23 (-0,2)

Janas, Christopher

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 25,49 (-1,0)

Gispert, Peter

2000

LG Rheinfront

26.05.2016

 Ingelheim

 25,68 (-0,2)

Steimer, Kieran

2000

TuS Saulheim

25.06.2016

 Saulheim

 25,95 (-0,2)

Meisenheimer, Nils

1999

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 26,30 (-0,2)

von Breitenbach, Justin

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 26,48 (-0,2)

Langsdorf, Timo

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 26,91 (-1,0)

Marschall, Etienne

2000

TV Abenheim

26.05.2016

 Ingelheim

 30,21 (-1,0)

Erlekam, Simon

2000

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

400m

männliche Jugend U18

 

 

Bestleistung 2015:

50,93

Kaul Niklas

 

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 50,16

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

11.06.2016

 Kreuztal

 50,27

Bürckel, Fabian

1999

USC Mainz

30.07.2016

 Mönchengladbach

 52,27

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

30.04.2016

 Mainz

 52,84

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

11.06.2016

 Saulheim

 55,01

Stahl, Jonas

2000

TG Worms

09.07.2016

 Eisenberg

 56,01

Vos, Johannes

1999

TSG Heidesheim

05.06.2016

 Zweibrücken

 56,35

Lindinger, Dominic

2000

TG Worms

09.07.2016

 Eisenberg

 56,53

Kaufmann, Andreas

1999

TG Worms

26.05.2016

 Ingelheim

 56,62

Wein, Maurice

2000

TSV SCHOTT Mainz

30.04.2016

 Mainz

 57,32

Schiffer, Johannes

1999

TV Nieder-Olm

26.05.2016

 Ingelheim

 57,77

Görke, Alexander

2000

USC Mainz

13.07.2016

 Wiesbaden

 59,66

Yahia, Amin

2001

TSV SCHOTT Mainz

13.07.2016

 Wiesbaden

 1:00,52

Eigen, Alexander

2000

LAV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 1:01,17

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

4x100m

männliche Jugend U18

 

 

Bestleistung 2015:

45,01

USC Mainz

 

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 

 43,34

USC Mainz

USC Mainz

05.06.2016

Zweibrücken

 

 

  Graffe (2000) - Wagner (1999) - Karasu (1999) - Bruchhausen (2000)

 

 49,02

LAV Gau-Algesheim

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

Saulheim

 

 

  Meisenheimer (1999) - Lindemann (1999) - Langsdorf (2000) - Janas (2000)

 

 49,36

SV Gau-Algesheim

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

Saulheim

 

 

  von dem Borne (1999) - Hübner (1999) - Homann (2000) - von Breitenbach (2000)

 

 

Hochsprung

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

2,09

Janda Tomas

 

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 

 1,84

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

16.07.2016

 Tiflis/GEO

 

 1,75

Wassermann, Felix

2000

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

 1,73

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 

 1,72

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

20.08.2016

 Heidenheim

 

 1,70

Bramert, Samuel

2000

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

 1,65

Steimer, Kieran

2000

TuS Saulheim

06.05.2016

 Nieder-Olm

 

 1,65

Homann, Lucian

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 

 1,60

Schreiber, Dominik

2000

LG Altrhein

26.05.2016

 Ingelheim

 

 1,60

Janas, Christopher

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 

 1,60

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 

 1,55

Langsdorf, Timo

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 

 1,55

Lindemann, Pascal

1999

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 

 1,55

Spreitzer, Hendrik

1999

TuS Saulheim

25.06.2016

 Saulheim

 

 1,44

Eigen, Alexander

2000

LAV Gau-Algesheim

05.05.2016

 Gau-Algeshei

 

 1,30

Schmitt, Marius

2000

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

 

Hochsprung

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

2,09

Janda Tomas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 1,84

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

16.07.2016

 Tiflis/GEO

 1,75

Wassermann, Felix

2000

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 1,73

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 1,72

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

20.08.2016

 Heidenheim

 1,70

Bramert, Samuel

2000

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 1,65

Steimer, Kieran

2000

TuS Saulheim

06.05.2016

 Nieder-Olm

 1,65

Homann, Lucian

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,60

Schreiber, Dominik

2000

LG Altrhein

26.05.2016

 Ingelheim

 1,60

Janas, Christopher

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,60

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,55

Langsdorf, Timo

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,55

Lindemann, Pascal

1999

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,55

Spreitzer, Hendrik

1999

TuS Saulheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,44

Eigen, Alexander

2000

LAV Gau-Algesheim

05.05.2016

 Gau-Algeshei

 1,30

Schmitt, Marius

2000

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 

Weitsprung

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

6,76

Kaul Niklas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 7,01 (+0,5)

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

16.07.2016

 Tiflis/GEO

 6,20 (+0,4)

Kaufmann, Andreas

1999

TG Worms

05.06.2016

 Zweibrücken

 6,17 (+0,9)

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 6,06 (0,0)

Kniese, Rafael

1999

USC Mainz

09.07.2016

 Eisenberg

 5,95 (+0,3)

Graffe, Steffen

2000

USC Mainz

05.06.2016

 Zweibrücken

 5,94 (-1,0)

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

20.08.2016

 Heidenheim

 5,90 (0,0)

Lindinger, Dominic

2000

TG Worms

05.06.2016

 Zweibrücken

 5,77 (+0,7)

Gottschall, Johannes

1999

TG Nieder-Ingelheim

02.10.2016

 Bad Kreuznach

 5,71 (0,0)

Schreiber, Dominik

2000

LG Altrhein

26.05.2016

 Ingelheim

 5,56 (-0,8)

Hübner, Hanno

1999

SV Gau-Algesheim

10.06.2016

 Saulheim

 5,53 (-2,0)

Janas, Christopher

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 5,23 (-2,0)

Bramert, Samuel

2000

TV Klein-Winternheim

25.06.2016

 Saulheim

 5,19 (0,0)

Barth, Moritz

2000

TV Hechtsheim

26.05.2016

 Ingelheim

 4,99 (-2,5)

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 4,94 (0,0)

Wein, Maurice

2000

TSV SCHOTT Mainz

28.06.2016

 Bad Bergzabern

 4,90 (+0,1)

Marschall, Etienne

2000

TV Abenheim

26.05.2016

 Ingelheim

 4,71 (-2,1)

Homann, Lucian

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 4,61 (-2,5)

Lindemann, Pascal

1999

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 4,53 (-2,2)

Langsdorf, Timo

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 4,40 (+1,4)

Hofmockel, Simon

2000

TG Worms

26.05.2016

 Ingelheim

 4,36 (-1,8)

von Breitenbach, Justin

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 3,97 (-2,1)

Schmitt, Marius

2000

TV Klein-Winternheim

25.06.2016

 Saulheim

 

Kugelstoßen: 5000g

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

16,18

Kaul Niklas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 15,93

Reinhart, Cedric

1999

USC Mainz

03.12.2016

 Mutterstadt

 13,41

von dem Borne, Luis

1999

SV Gau-Algesheim

03.09.2016

 Bad Kreuznach

 12,82

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

16.07.2016

 Tiflis/GEO

 12,69

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 12,65

Roß, Leon

1999

TuS Saulheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,50

Spreitzer, Hendrik

1999

TuS Saulheim

25.06.2016

 Saulheim

 12,09

Heger, Florian

1999

USC Mainz

08.10.2016

 Heidesheim

 12,04

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 12,01

Dopfer, Johannes

1999

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 11,91

Schreiber, Dominik

2000

LG Altrhein

15.06.2016

 Alsheim

 11,06

Buzek, Alexander

1999

TuS Saulheim

06.05.2016

 Nieder-Olm

 10,73

Gottschall, Johannes

1999

TG Nieder-Ingelheim

08.10.2016

 Heidesheim

 10,47

Janas, Christopher

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 10,17

Steimer, Kieran

2000

TuS Saulheim

06.05.2016

 Nieder-Olm

 9,56

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 8,96

Eigen, Alexander

2000

LAV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 8,48

Marschall, Etienne

2000

TV Abenheim

26.05.2016

 Ingelheim

 8,41

Langsdorf, Timo

2000

LAV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 8,40

Sauer, Fabian

1999

TSV SCHOTT Mainz

28.06.2016

 Bad Bergzabern

 8,31

Schmitt, Marius

2000

TV Klein-Winternheim

26.05.2016

 Ingelheim

 8,28

Arzig, Henry

2000

TV Nieder-Olm

30.04.2016

 Alzey

 8,26

von Breitenbach, Justin

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 7,06

Erlekam, Simon

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 

Diskuswurf: 1500g

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

49,92

Kaul Niklas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 44,59

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

21.08.2016

 Heidenheim

 44,11

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

30.04.2016

 Mainz

 43,34

Reinhart, Cedric

1999

USC Mainz

08.10.2016

 Heidesheim

 37,73

von dem Borne, Luis

1999

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 37,63

Heger, Florian

1999

USC Mainz

08.10.2016

 Heidesheim

 35,30

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

08.10.2016

 Heidesheim

 33,90

Dopfer, Johannes

1999

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 24,95

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 23,28

Arzig, Henry

2000

TV Nieder-Olm

30.04.2016

 Alzey

 20,87

Steimer, Kieran

2000

TuS Saulheim

12.06.2016

 Saulheim

 20,15

Sarg, Constantin

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 19,85

von Breitenbach, Justin

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 14,70

Erlekam, Simon

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 

Speerwurf: 700g

männliche Jugend U18

 

Bestleistung 2015:

83,94

Kaul Niklas

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 56,37

Wagner, Manuel

1999

USC Mainz

21.08.2016

 Heidenheim

 51,81

Karasu, Onur

1999

USC Mainz

05.02.2016

 Mainz

 49,89

Schreiber, Dominik

2000

LG Altrhein

15.05.2016

 Heidelberg

 47,74

von dem Borne, Luis

1999

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 41,28

Bruchhausen, Marvin

2000

USC Mainz

12.06.2016

 Saulheim

 40,95

Steimer, Kieran

2000

TuS Saulheim

25.06.2016

 Saulheim

 38,58

Eigen, Alexander

2000

LAV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 36,39

Grieb, Lukas

2000

SV Gau-Algesheim

26.05.2016

 Ingelheim

 31,96

Buzek, Alexander

1999

TuS Saulheim

26.05.2016

 Ingelheim

 31,20

Arzig, Henry

2000

TV Nieder-Olm

30.04.2016

 Alzey

 28,33

Stein, Nikolas

2001

LG Rheinfront

03.09.2016

 Bad Kreuznach

 28,08

Bramert, Samuel

2000

TV Klein-Winternheim

25.06.2016

 Saulheim

 25,59

Sarg, Constantin

2000

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 24,37

Schmitt, Marius

2000

TV Klein-Winternheim

25.06.2016

 Saulheim

 22,96

Erlekam, Simon

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 22,35

Sauer, Fabian

1999

TSV SCHOTT Mainz

28.06.2016

 Bad Bergzabern

 22,08

von Breitenbach, Justin

2000

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 

Diskuswurf: 1000g

Schüler M14

 

Bestleistung 2015:

35,87

Perske Ole

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 38,60

Lowin, Lucas

2002

USC Mainz

21.08.2016

 Heidenheim

 34,46

Druck, Hagen

2002

TG Worms

08.10.2016

 Heidesheim

 34,32

Kallenberg, Paul

2002

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 30,86

Dick, René

2002

TV Wahlheim

09.07.2016

 Eisenberg

 30,77

Kohlbacher, Nils

2002

USC Mainz

23.04.2016

 Heidesheim

 30,70

Scapin, Leo

2002

TSV SCHOTT Mainz

17.09.2016

 Rhede

 26,90

Geib, Fabian

2002

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 22,31

Bogs, Sven

2002

TSV SCHOTT Mainz

15.05.2016

 Heidelberg

 20,02

Boateng, Michael

2002

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 20,01

Behret, Moritz

2003

TSV SCHOTT Mainz

04.06.2016

 Mainz

 18,66

Amstad, Maximilian

2002

TV Alzey

08.10.2016

 Mutterstadt

 16,74

Hucho, Philipp

2003

USC Mainz

08.05.2016

 Mainz

 

Hochsprung

Schüler M15

 

 

Bestleistung 2015:

1,72

Bruchhausen Marvin

 

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 1,76

Klinger, Elias

2001

USC Mainz

24.04.2016

 Wehrheim

 1,73

Perske, Ole

2001

USC Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 1,70

Karasu, Serdar

2001

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 1,64

Salakiaku, Lionel

2001

TSV Gau-Odernheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,63

Wagner, Sven

2001

USC Mainz

25.06.2016

 Darmstadt

 1,61

Schmidt, Carl Luis

2001

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 1,55

Weiser, Martin

2001

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 1,54

Kuri, Noah

2001

TSV SCHOTT Mainz

24.04.2016

 Bingen

 1,52

Klecker, Felix

2001

TSV SCHOTT Mainz

17.09.2016

 Rhede

 1,50

Kerren, Lukas

2001

USC Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 1,50

Carl, Jonas

2001

TuS Saulheim

17.09.2016

 Landgraaf/NL

 1,32

Fischer, Jan Niklas

2001

LG Rheinfront

14.05.2016

 Alsheim

 

Kugelstoßen: 4000g

Schüler M15

 

Bestleistung 2015:

13,12

Schreiber Dominik

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 13,63

Perske, Ole

2001

USC Mainz

25.06.2016

 Darmstadt

 13,56

Karasu, Serdar

2001

USC Mainz

25.06.2016

 Darmstadt

 13,49

Kuri, Noah

2001

TSV SCHOTT Mainz

09.07.2016

 Eisenberg

 11,19

Klinger, Elias

2001

USC Mainz

21.08.2016

 Heidenheim

 10,68

Weiser, Martin

2001

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 10,66

Schmidt, Carl Luis

2001

USC Mainz

08.05.2016

 Mainz

 10,19

Wagner, Sven

2001

USC Mainz

08.05.2016

 Mainz

 9,32

Salakiaku, Lionel

2001

TSV Gau-Odernheim

30.04.2016

 Worms

 8,49

Kerren, Lukas

2001

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 8,14

Metzen, Simon

2001

TG Worms

17.09.2016

 Landgraaf/NL

 6,21

Fischer, Jan Niklas

2001

LG Rheinfront

15.06.2016

 Alsheim

 5,71

Carl, Jonas

2001

TuS Saulheim

06.05.2016

 Nieder-Olm

 5,51

Lindemann, Matthis

2001

LAV Gau-Algesheim

05.05.2016

 Gau-Algesheim

 5,20

Siekiera, Fabian

2001

LAV Gau-Algesheim

05.05.2016

 Gau-Algesheim

 

Diskuswurf: 1000g

Schüler M15

 

Bestleistung 2015:

40,39

Bruchhausen Marvin

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 41,11

Perske, Ole

2001

USC Mainz

26.06.2016

 Darmstadt

 40,85

Klinger, Elias

2001

USC Mainz

09.07.2016

 Eisenberg

 37,79

Karasu, Serdar

2001

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 37,74

Kuri, Noah

2001

TSV SCHOTT Mainz

17.09.2016

 Rhede

 31,61

Wagner, Sven

2001

USC Mainz

26.06.2016

 Darmstadt

 31,21

Schmidt, Carl Luis

2001

USC Mainz

07.05.2016

 Mainz

 30,88

Kerren, Lukas

2001

USC Mainz

16.04.2016

 Heidesheim

 23,26

Weiser, Martin

2001

SV Gau-Algesheim

09.04.2016

 Gau-Algesheim

 

Speerwurf: 600g

Schüler M15

 

Bestleistung 2015:

49,96

Schreiber Dominik

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 43,79

Perske, Ole

2001

USC Mainz

20.08.2016

 Heidenheim

 43,34

Wagner, Sven

2001

USC Mainz

26.05.2016

 Ingelheim

 41,37

Kuri, Noah

2001

TSV SCHOTT Mainz

17.09.2016

 Rhede

 38,52

Karasu, Serdar

2001

USC Mainz

20.08.2016

 Heidenheim

 38,31

Klinger, Elias

2001

USC Mainz

20.08.2016

 Heidenheim

 35,54

Salakiaku, Lionel

2001

TSV Gau-Odernheim

26.05.2016

 Ingelheim

 33,77

Schmidt, Carl Luis

2001

USC Mainz

08.05.2016

 Mainz

 32,54

Weiser, Martin

2001

SV Gau-Algesheim

25.06.2016

 Saulheim

 31,32

Kerren, Lukas

2001

USC Mainz

08.05.2016

 Mainz

 26,15

Klecker, Felix

2001

TSV SCHOTT Mainz

29.05.2016

 Bad Kreuznach

 


 

Schüler M11
Jahrgang 2005 bis 2005

 

50m

Schüler M11

 

Bestleistung 2015:

7,56

Jessen Len

 Leistung

Name

JG.

Verein

Datum

 Ort

 7,60

Pepelnik, Ricardo

2005

MTV von 1817

17.09.2016

 Mainz

 7,6*

Langel, Jonas

2005

TV Klein-Winternheim

06.05.2016

 Nieder-Olm

 7,6*

Gosselin, Gabriel Alexandre

2005

TSV SCHOTT Mainz

06.05.2016

 Nieder-Olm

 7,89

Eigen, Leonhard

2005

LAV Gau-Algesheim

29.05.2016

 Bad Kreuznach

 7,90

Mühlmann, Cedric

2005

USC Mainz

29.05.2016

 Bad Kreuznach

 7,91

Alt, Jonathan

2005

USC Mainz

29.05.2016

 Bad Kreuznach

 8,05

Sander, Jaron

2005

TV Nieder-Olm

17.09.2016

 Mainz

 7,9*

Beck, Daniel

2005

TSV SCHOTT Mainz

06.05.2016

 Nieder-Olm

 8,17

Hucho, Paul

2005

USC Mainz

17.09.2016

 Mainz

 8,0*

Limburg, Julian

2005

TV Nieder-Olm

06.05.2016

 Nieder-Olm

 8,33