SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
SV Gau-Algesheim 1910 e. V.

Aktuelle Termine

        

        Abnahme Sportabzeichen >>>


Dezember 2015 - Aufwärmen     

  Übersicht Trainingszeiten >>>

Unsere Sponsoren

Werden Sie Mitglied
Füllen Sie bitte die nachstehenden Formulare aus.  Beachten Sie bitte, dass eine Einzugsermächtigung erteilt werden muss.
Antragsformular

SV Gau-Algesheim 1910 e. V.
Sportpark Binger Straße
55435 Gau-Algesheim

E-Mail:

vorsitzender@sv-gau-algesheim.de

fussball@sv-gau-algesheim.de
hockey@sv-gau-algesheim.de
leichtathletik@sv-gau-algesheim.de
tanzsport@sv-gau-algesheim.de
tennis@sv-gau-algesheim.de
tischtennis@sv-gau-algesheim.de

Terminplan 2017

 

TERMINPLAN 2017

Ergänzungen und Änderungen zur vorherigen Version sind gelb markiert

 

Januar 2017

15.01. 13.                  Dolgesheimer Neujahrslauf (Wingertscup) Dolgesheim

21.01. LRP                 Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften M/F/U16 Ludwigshafen

22.01. LRP                 Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften U20/U18 Ludwigshafen

28./29.01. DLV           Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften

28.01.                          5. Hallenmeisterschaft der Großregion Saar-Lor-Lux Saarbrücken

                                     10. Drei-Königs-Werfertag Bingen

 

Februar 2017

04./05.02. SLV        Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F+U18 Frankfurt

18./19.02. DLV        Deutsche Hallenmeisterschaften M/F Leipzig

19.02. LRP             Rheinland-Pfalz Crossmeisterschaften Pfalz

25./26.02. DLV        Deutsche Jugendhallenmeistersschaften U20 Sindelfingen

25./26.02. DLV        Deutsche Jugend-Winterwurfmeistersch.U20/U18 Stuttgart

25./26.02. DLV        Deutsche Seniorenhallenmeisterschaften

25./26.02. DLV        Deutsche Senioren Winterwurf-Meisterschaften

11.02.                     USC Mainz     Kinderleichtathletik U12/U10 Mainz – UNI

12.02.                     USC Mainz     Hallensportfest U16/U14 Mainz – UNI

 

März 2017

04.03. LVR                LVR-Cross-Meisterschaften Oppenheim

04.03.                       34. Frühjahrscross LG Rheinfront Oppenheim

05.03.                       TG Worms Hallensportfest Worms-BIZ

05.03.                       29. Schüler-Hallensportfest Kinderleicht. Gau-Algesheim

11.03.  DLV              Deutsche Cross-Meisterschaften Löningen/NI

11.03.                      LVR Verbandstag Alsheim

18.03.                      TV Alzey – Werfertag – Hammer- und Gewichtswurf Alzey

19.03. AZ-WO          Kreis-Crosslauf-Meisterschaften AZ-WO MZ-Gonsenheim

19.03. MZ-BI            Kreis-Crosslauf-Meisterschaften MZ-BI MZ-Gonsenheim

25.03. SLV               Süddeutsche 10000m Meisterschaften (Bahn) Regensburg

25.03. MZ-BI             Kreis-Werfertag MZ-BI mit Kreis Diskus U16/U14 Gau-Algesheim

25.03. AZ-WO           Kreis-Werfertag AZ-WO mit Kreis Diskus U16/U14 Gau-Algesheim

 

 

April 2017

01.04. AZ-WO            Hammer/Diskusmeisterschaften M/F/U20/U18 Heidesheim

01.04. MZ-BI              Hammer/Diskusmeisterschaften M/F/U20/U18 Heidesheim

01.04.                        TSG Heidesheim 1. Werfertag Heidesheim

01.04.                        9. Polderlauf Laubenheim

07.04.                        15.Werfertag TV Nieder-Olm Nieder-Olm

09.04. DLV                Deutsche Halbmarathon

10.04. bis 21.04. Osterferien

22.04. LRP                Rheinland-Pfalz-Hammerwurf-M/F/U20/U18/U16 Heidesheim

22.04. LVR                Hammerwurfm.schaften alle Klassen (o.Sen) Heidesheim

22.04. LVR                Diskuswurfmeisterschaften alle Klassen (o.Sen) Heidesheim

22.04.                       TSG Heidesheim Hammer- und Diskuswurf-Meeting Heidesheim

23.04. DLV                Deutsche Meistersch. Gehen 20km/10km/5km Naumburg

29.04.                       TV Alzey – Werfertag Alzey

29.04.                       6. Framersheimer e-rp Backeslauf Framersheim

30.04. LVR                LVR 5000m 3000m alle Klassen Bingen

30.04.                       49. Binger Bahneröffnung Bingen

30.04.                       11. Nackenheimer Rothenberglauf Nackenheim

                                TSV SCHOTT Sprint-Hürdenmeeting Sprintstaff. MZ-Schott

                                Unterdistanzwettkampf 80m–150m–300m–600m–

                                2000m ab B-Jugend aufwärts Mainz – Uni